З а к а з а т ь

з в о н о к

Гульнара Исмагилова, резюме

Исмагилова Гульнара Ринатовна

 

Руководитель отдела персонала

 

Дата рождения

14.04.1976

Управление персоналом/Тренинги

  • Управление персоналом
  • Развитие персонала

Образование

Основное

  • 2002 — Казанский Государственный Университет, Психология, Диплом с отличием

Повышение квалификации/курсы

  • 2003 — Оценка и аттестация персонала., Центр развития персонала Бизнес Инсайт, Сертификат
  • 2004 — Управление персоналом, Открытый университет Великобритании. Центр дистанционного обучения ЛИНК. г. Казань, Свидетельство
  • 2005 — Поведенческое структурированное интервью., BMG Groop г. Москва., Сертификат
  • 2006 — Ситуационное лидерство, Навык проведения интервью, Основы управления персоналом, Полевой Коучинг, Навыки продаж, Тренинг для тре, Копоративный университет "ЦВ "ПРОТЕК", Сертификаты
  • 2007 — Ситуационное лидерство, Навык проведения интервью, Основы управления персоналом, Полевой Коучинг, Навыки продаж, Тренинг для тре, Официальный дистрибутор компании Phillipp Morris Компания Оптима, Сертификаты
  • 2008 — МВО+GOAL управление (Управление по целям), Дистанционная школа А. Литягина, Диплом
  • 2009 — Финансовый менеджмент. Управление финансами для руководителей., Открытый университет Великобритании. Центр дистанционного обучения ЛИНК. г. Казань, Свидетельство

 

 Реализованные проекты

 

1. Приглашенный тренер Центра развития персонала «Бизнес-Инсайт»

·        «Современные методы оценки персонала»

·        «Построение системы обучения и развития в организации»

·        Ведение стратегических сессий для ряда Компаний г. Казани и РТ

·        Ведение Ассесмент-центров по оценке персонала для ряда Компаний Казани

2. Проекты, связанные с обучением и развитием персонала 

·        ООО «Зенит»

·        ООО «Мирокон»

·        ООО «Экофарм»

3. Проекты, связанные с Кадровым аудитом (оценки кадрового потенциала и разработки систем развития персонала, диагностика HR-процессов, описание  и разработка HR бизнес процессов)

·        ООО «Оптовик»

·        ООО «Зенит»

·        ООО «Экофарм»

·        ООО «Блеск Сервис»

·        ОАО «Аромат»

4. ОАО «Аромат»  - проекты, связанные с формализацией целей и задач предприятия, подбором персонала, описанием и постановкой HR процессов :

·        разработка профиля компетенций,

·        формализация критериев и процедуры подбора,

·        адаптация и разработка планов ввода в должность,

·        разработка и формализация системы оценки и аттестации персонала,

·        разработка и постановка кадрового документооборота,

·        разработка ключевых показателей эффективности для ключевых позиций,

·        разработка системы грейдов)


Профессиональный опыт

 

07.2007 - 06.2010 , Группа Компаний "Коммерсант Курьер" (продажа услуг по подписке и доставке печатных изданий Головной офис в Казани 30 филиалов на территории РФ. Штат компании 500человек)
Директор по персоналу

Работа в головном офисе. Построение отдела персонала и системы управления персоналом с "0" по всей Группе Компаний.
В прямом подчинении 3 человека(менеджеры отдела персонала и тренер).
1. Оптимизация оргструктуры, регламентов и штатного расписания. Обеспечение сбора и анализа информации по ситуации на рынке труда в регионе (размеры заработных плат, условия труда, дополнительные компенсации), и подготовка предложений по внесению изменений в штатное расписание. Участие в разработке и внедрении новых документов, регламентов и положений.
2. Организация и регламентация процессов связанных с ведением кадрового делопроизводства, подбора, обучения, адаптации и оценки персонала в филиалах.
3. Разработка Систем оплаты труда на основании системы управления по целям и ключевых показателей эффективности для руководителей подразделений головного офиса и филиалов.
4. Разработка системы грейдов и выстраивание системы оплаты труда в группе Компаний.
5. Внедрение системы грейдирования и оплаты труда.
6. Управление бюджетом по ФОТ и бюджетом отдела персонала.
7. Планирование обучения персонала. Контроль реализации планов, разработка обучающих программ, проведение тренингов.
8. Подбор персонала (директора филиалов, руководители подразделений центрального офиса).
9. Разработка и внедрение системы отчетности

Достижения:
- изменение системы оплаты труда (введение системы грейдов, KPI)
- сокращение относительных расходов по ФОТ на 6%
- организация системы обучения персонала с "0"
- при моем участии открыто 11 новых филиалов
- полностью прописаны и регламентированы все HR процессы

 

02.2006 - 07.2007 , ООО "Оптима-Итиль"Официальный дистрибутор табачной компании Phillip Morris (головное предприятие г. Москва)

Алкоголь/табачная продукция

Региональный менеджер по персоналу

Весь спектр вопросов связанных с управлением персоналом во вверенном регионе. Региональные Склады Депо:
- Казань (филиалы Н. Челны, Альметьевск, Чебоксары, Киров, Йошкар-Ола);
- Нижний Новгород (филиалы Саранск, Арзамас);
- Саратов (филиалы Пенза, Балаково);
- Воронеж (филиалы Липецк, Борисоглебск, Тамбов).
Штат региона 600 человек. В подчинении 4 координатора по персоналу (1 в каждом региональном складе депо), 1 старший тренер и 4 регионального тренера (1 в каждом региональном складе депо).
Организация работы и эффективного руководства процессами, связанными с управлением персоналом в регионе:
1. Оптимизация оргструктуры, регламентов и штатного расписания. Обеспечение сбора и анализа информации по ситуации на рынке труда в регионе (размеры заработных плат, условия труда, дополнительные компенсации), и подготовка предложений по внесению изменений в штатное расписание. Участие в разработке и внедрении новых документов, регламентов и положений.
2. Управление зарплатами и компенсациями, проверка и согласование информации по начислению заработной платы и компенсаций сотрудников региона.
3. Подготовка и формирование годового и квартальных бюджетов заработных плат, компенсаций, мотивации, обучения и развития персонала, подбора персонала, бюджета на корпоративные мероприятия. Контроль исполнения бюджета.
4. Мотивация персонала. Анализ информации о мотивации сотрудников. Организация и участие в разработке и подготовке мотивационных программ. Обеспечение проведения утвержденных мотивационных программ. Контроль эффективности проводимых мотивационных программ.
5. Обеспечение эффективного поиска и подбора персонала.
6. Обеспечение эффективного кадрового делопроизводства и учета кадров.
7. Оценка персонала. Обеспечение проведения оценки компетенций сотрудников на соответствие требованиям к занимаемой должности. Проведение ассесмента персонала. Обеспечение подготовки отчетов и предложений по результатам оценки персонала.
8. Обучение и развитие персонала. Планирование обучения. Контроль за реализацией планов обучения. Оценка эффективности обучения, проводимого региональными тренерами. Проведение тренингов. Обеспечение разработки индивидуальных планов профессионального развития и карьерного роста по результатам оценки и ассесмента персонала
9. Обеспечение внутренних коммуникаций и сплочение коллектива. Формирование и развитие корпоративной культуры.
10. Планирование и отчетность.

Достижения:
- Создание команды регионального отдела персонала
- Снижение текучести персонала в регионе с 7,2% до 4%
- Полное покрытие территории формальными тренингами
- Разработка и внедрение программы развития для координаторов по персоналу
- Разработка и курирование проекта актуализации кадрового делопроизводства
- Участие в создании Положения о персонале (Блоки «Адаптация персонала», «Оценка персонала», «Формирование и развитие кадрового резерва»)

 

01.2004 - 02.2006 , Филиал ЗАО фирмы ЦВ ПРОТЕК ПРОТЕК-10 г. Казань Россиский фармацевтический дистрибутор (головное предприятие г. Москва)

Медицина/фармацевтика

Менеджер по персоналу

Штат филиала 130 человек
Организация работы Отдела персонала в филиале с «Ноля»:
1. Организация, частичное ведение (трудовые книжки) и контроль ведения кадрового делопроизводства;
2. Составление штатного расписания и оптимизация оргштатной структуры;
3. Разработка должностных инструкций;
4. Анализ рынка труда и заработных плат;
5. Определение потребности в персонале, поиск и подбор персонала;
6. Разработка Внутренних нормативных документов
7. Организация, проведение и контроль адаптации новых сотрудников;
8. Оценка потребности в обучении, планирование и организация внешнего и внутреннего обучения персонала, разработка и проведение программ посттренингового сопровождения;
9. Курирование программы Дистанционного обучения;
10. Организация стажировок сотрудников в других филиалах компании;
11. Оценка и аттестация персонала;
12. Разработка мотивационных схем;
13. Планирование и отчетность;
14. Планирование и контроль исполнения бюджета Отдела персонала;
15. Организация и проведение корпоративных мероприятий (с элементами командообразования);

Достижения:
- Совместно с руководителями подразделений разработаны и внедрены программы адаптации для всех должностей коммерческой службы филиала, бухгалтерии, администрации, а так же сотрудников категории «Специалист» и «Руководитель» транслированные в другие филиалы.

 

01.2003 - 12.2003 , ООО «Секьюрити» (сеть магазинов «Безопасность») Розничные продажи и инсталляция а/м сигнализации, аудиосистем
Менеджер по персоналу

Штат компании 150 человек. 1 человек в непосредственном подчинении (инспектор ОК)
Организация и контроль ведения кадрового делопроизводства; составление штатного расписания, должностных инструкций, разработка внутренних нормативных документов, описание бизнес-процессов, подбор персонала, проведение адаптационных мероприятий, организация обучения персонала, оценка и аттестация персонала, организация корпоративных мероприятий

Ключевые навыки

- Руководство региональным отделом персонала (кол-во 9 человек);
- Обучение и развитие персонала;
- Проведение тренингов;
- Мотивация персонала;
- Оценка и аттестация персонала;
- Бюджетирование, управление заработными платами и компенсациями;
- Подбор персонала разного уровня;
- Знание трудового законодательства;
- Разработка ВНД;
- Формирование и развитие корпоративной культуры;
- Решение вопросов с персоналом ( в том числе документооборот) связанных с реорганизацией, ликвидацией и банкротством предприятия.